Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 февраля 2020 года Трое тамбовчан стали жертвами телефонных мошенников

За сутки трое жителей области стали жертвами мошенничеств, совершенных посредством телефонной связи. Способы совершения были разные, но известные всем.

В Моршанске жертвой мошенников стала 71-летняя пенсионерка. В период с ноября по декабрь 2019 года в счет перечисления компенсации за ранее приобретенные медикаменты она перечислила мошенникам более 1300.000 тысяч рублей.

17 февраля в отделение полиции поселка Токаревка обратился 39-летний житель села Новоникольское и сообщил о том, что стал жертвой телефонных аферистов. Далее полицейским мужчина пояснил, что 16 февраля он разместил на сайте Авито объявление о продаже автомобиля. Ему тут же позвонил неизвестный и сказал, что готов купить его машину, но находится не в Тамбове и поэтому перечислит предоплату. Для этого он зачем -то попросил продавца сообщить ему персональные данные своей банковской карты.

Доверчивый гражданин сообщил незнакомцу свой код доступа к карте, и с нее было похищено 50 тысяч рублей. Далее абонент на связь больше не выходил.

Третьей жертвой мошенничества стала пенсионерка из Рассказова. С ее банковской карты под предлогом предотвращения списания денежных средств было похищено 253 тысячи рублей, после того, как она сообщила коды доступа к карте.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию мошенничеств.

Уважаемые тамбовчане, в который раз призываем вас быть бдительными и не верить звонкам незнакомых людей, какие бы выгодные сделки и выплаты компенсаций они вам не обещали. Помните, что, если у вас спрашивают персональные данные вашей банковской карты – вам звонит мошенник.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости