Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

17 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 09:20 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1972 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь со стороны г. Тольятти в направлении г. Самара, не справился с управлением, нарушил правила расположения автомобиля на проезжей части, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 20:00 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1993 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗель», двигался по автодороге «Обход г. Сызрани» со стороны автодороги М-5 «Урал» в направлении г. Саратов. При сильном боком ветре не справился с управлением и допустил выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «МАН», под управлением водителя 1966 года рождения. После столкновения водитель автомобиля «Лада Приора» потерял управление и совершил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «ГАЗель», он был госпитализирован.

На месте ДТП работали сотрудники полиции, обеспечивая беспрепятственный проезд других участников дорожного движения. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными в условиях непогоды быть бдительными на дороге, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 9.10: водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости