Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2020 года Представители Общественного совета при региональном главке провели психологический тренинг в детском лагере

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Ольга Рыбалко и психологи некоммерческого партнерства «Центр социального просвещения и развития «Дар» Зоя Немирова и Надежда Гамалий провели для активистов тольяттинского отделения Российского движения школьников, которые сейчас живут, учатся и отдыхают в рамках профильной смены в лагере «Электроник-Дубрава» психологический тренинг «Желай – Делай» о том, как правильно ставить цели и быстро их достигать. В увлекательном мероприятии приняли участие более 200 ребят в возрасте от 12 до 17 лет.

Два часа пролетели незаметно. Никаких скучных лекций, только живое общение и увлекательные упражнения. Ребята признались, что в процессе тренинга стали увереннее в себе и внимательнее к тем, кто рядом. Больше всего откликов было на тест, в котором им предлагали разобрать свои положительные и отрицательные качества. Подростков поразило открытие, что слабости и комплексы, на самом деле могут быть скрытой сильной стороной.

«Мне очень понравилось! Когда мы писали свои минусы, я понимала, что я не идеал. И когда я дала своему соседу переводить свои комплексы, я думала, что ничего из этого не выйдет, я не стану намного лучше. Но, когда я прочитала, мне стало очень приятно, что обо мне могут даже и по хорошему думать. Спасибо вам большое!», - поделилась впечатлениями участница Ксения.

Полезным этот тренинг оказался и для взрослых. По словам руководителя тольяттинского отделения Российского движения школьников Дмитрия Тодосова, некоторые ребята открылись с новой неожиданной стороны, что позволит ему выстроить свою работу еще более эффективно и профессионально.

Ольга Рыбалко, в свою очередь, отметила, что совместные мероприятия Общественного совета при региональном главке и Российского движения школьников проводятся впервые. В планах на этот год – еще несколько встреч при участии некоммерческого партнерства «Центр социального просвещения и развития «Дар», а впоследствии - длительное плодотворное взаимодействие.

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости