Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 февраля 2020 года Черногорец сначала похитил электромонтажную сумку, а потом, испугавшись ответственности, вернул её чужими руками

В начале февраля в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился руководитель службы технической поддержки компании, занимающейся оказанием телекоммуникационных услуг, с заявлением о том, что с крыши автомашины Nissan Note, припаркованной во дворе дома по улице Горького, была похищена электромонтажная сумка, в которой находились анализатор сигналов цифрового кабельного телевидения, кусачки, пассатижи, отвёртка. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что инженер-ремонтник приехал на объект, при этом сумку с оборудованием оставил на крыше авто. Пока работник отсутствовал, кто-то похитил сумку.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался черногорец 1974 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Выяснилось, что, открыв сумку и увидев содержимое, горожанин так и не придумал, как распорядиться инструментом для телекоммуникационных технологий, но обратил внимание, как кто-то размещает на доске объявлений неподалёку от места совершения преступления, информацию о пропавшей электромонтажной сумке с указанием контактов лица, которому можно вернуть имущество.

Опасаясь за последствия своих действий, воришка решил вернуть сумку, только сделал это чужими руками: отдал поклажу и сорванный текст объявления своему приятелю. В результате имущество вернулось к законному владельцу.

Черногорцу, однако, не удалось избежать ответственности. Отделом дознания городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу. Её санкция – до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости