Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 февраля 2020 года В Советском районе сотрудники ГИБДД совместно с детсадовцами провели акцию «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде».

Сотрудниками Госавтоинспекции Советского района на постоянной основе проводится большая работа с воспитанниками детских садов, которые в скором времени станут школьниками, а значит и самостоятельными пешеходами.

В детском саду "Аленький цветочек" инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Советскому району майор полиции Алена Головко провела акцию «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде». Она направлена на воспитание у подрастающего поколения культуры поведения на дороге и строгого соблюдения ПДД.

В начале встречи Алена Алексеевна организовала с детьми тематические игры "Мой друг - светофор", "Зебра - помощник пешехода", в которых дошкольники принимали участие с большим энтузиазмом и огромной радостью.

После этого ребята вместе с инспектором ГИБДД повторили основные правила поведения при переходе проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, изучили дорожные знаки и их значения, а также разобрали "дорожные ловушки".

Особое внимание сотрудник ГИБДД уделила световозвращающим элементам, которые необходимо использовать на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Инспектор продемонстрировала воспитанникам различные виды световозвращателей и показала эффективность их свойств.

Заинтересованные дети с радостью рассматривали и примеряли на свою одежду световозвращающие элементы, на которые светили в темноте фонариком, эмитируя фары проезжающего мимо транспортного средства. Воспитанники детского сада убедились, что в луче света внешне обычный материал в темноте ярко светится, тем самым становится заметным для водителей и обозначает, что впереди пешеход.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Алена Головко отметила, что только совместными усилиями педагогов образовательных учреждений, полицейских, родителей, представителей общественных организаций можно привлечь внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости