Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 февраля 2020 года В Твери сотрудниками полиции раскрыта кража денег с банковской карты

В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от 41-летнего жителя областного центра. Мужчина сообщил о том, что с его банковской карты при невыясненных обстоятельствах произошло списание денежных средств на общую сумму 5 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемой. Ей оказалась 31-летняя жительница Твери.

В ходе разбирательства полицейскими установлено, что накануне происшествия женщина нашла на улице телефон с подключенной услугой «Мобильный банк», однако не стала сообщать в полицию о находке и перевела на свой счет денежные средства.

В настоящее время в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полиция напоминает, что лучшим методом защиты своих денег является бдительность самих граждан. При утере мобильного телефона, сим-карты или смене абонентского номера отключайте услугу «Мобильный банк».

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости