Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 февраля 2020 года В региональном УМВД подведены промежуточные итоги оперативно-профилактической операции «Мигрант»

В Управлении МВД России по Новгородской области подведены промежуточные итоги оперативно-профилактической операции «Мигрант», направленной на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

За 6 дней основного этапа этой операции сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области совместно с представителями других служб новгородской полиции проверили на территории региона около 1700 различных объектов, где использовался труд иностранных работников. Одновременно проверялись места проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В результате указанных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел области возбуждено 10 уголовных дел, связанных фиктивной регистрацией и постановкой на учёт иностранных граждан в РФ.

Кроме того, в период операции «Мигрант» её участники выявили свыше 120 различных правонарушений, более половины из которых квалифицированы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

При этом в отношении работодателей составлено 20 административных протоколов за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан.

Больше всего нарушений миграционного законодательства выявлено сотрудниками полиции на территории Великого Новгорода, Боровичского, Новгородского и Пестовского районов.

Добавим, что в ходе проведения операции «Мигрант» судом уже вынесены решения об административном выдворении 11 иностранных граждан за пределы РФ.

При рассмотрении административных дел должностными лицами полиции вынесены решения о наложении административных штрафов на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Напоминаем, что сообщить о любых известных фактах нарушения миграционного законодательства можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 10:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости