Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 февраля 2020 года В Магаданской области продолжается Всероссийская акция «Служили и служим!»

Антон Витальевич Петухов - лейтенант внутренней службы, референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Магаданской области.

Был призван на срочную службу в декабре 2010 года. Изучение Антоном «военной науки» началось, когда он попал в танковую учебную часть, расположенную в городе Хабаровске. Именно там он узнал, из чего состоит настоящий армейский быт, а позже принял военную Присягу и познакомился с боевыми машинами – танками Т-80Б.

Здесь было все: обучение навыкам строевой подготовки, слаженной работы в составе экипажа боевой машины, управления танками и стрельбы из его вооружения (как в дневное, так и ночное время), и даже глубоководного ныряния. Последнее было необходимо в случае перехода танками глубоководных препятствий вброд.

«Самым захватывающим был момент, когда, впервые сев за рычаги этой многотонной машины, изо всех сил стараешься управиться с ней и ничего не напутать», - поделился Антон Витальевич.

По окончании учебной части солдату-срочнику была присвоена специальность оператора-наводчика средних танков.

Затем рядового Петухова отправили в мотострелковую бригаду, базировавшуюся в поселке Барабаш Хасанского района Приморского края.

Охраняя дальневосточные рубежи нашей страны, оператор-наводчик уже в составе экипажа доверенной ему боевой машины оттачивал полученный в учебной части опыт – принимал участие в полевых выходах, отрабатывая навыки стрельбы из танкового вооружения и ручного стрелкового оружия.

Окончив срочную службу в 2011 году, рядовой Петухов вернулся в Магадан, а спустя несколько лет поступил на службу в УМВД России по Магаданской области.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости