Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 февраля 2020 года Липецкими полицейскими раскрыто мошенничество с использованием банковской карты

16 февраля 2020 года в УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился 44-летний липчанин. Мужчина сообщил сотрудникам полиции о том, что неизвестный похитил денежные средства с его банковской карты в сумме около 3 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали предполагаемого участника данного преступления. Им оказался 36-летний местный житель. Подозреваемый рассказал, что нашел банковскую карту на улице и решил не возвращать законному владельцу. Банковская карта была с функцией совершения покупок до тысячи рублей без ввода пин-кода. Злоумышленник отправился за покупками в ближайшие магазины, где расплачивался найденной банковской картой.

Отделом дознания УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», максимальное наказание по которой составляет до трех лет лишения свободы.

Уважаемые граждане! Если вы утеряли банковскую карту необходимо незамедлительно позвонить в службу безопасности банка или обратиться в ближайший офис и осуществить блокирование банковской карты.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости