Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 февраля 2020 года УМВД России по Липецкой области участвует в акции #СлужилиИслужим

«Моя служба проходила в 1983-85 гг. Служил я в Московской области, а затем в Москве, в мотострелковых войсках. Помню, как помогали друг другу. Я же был из Тербунского района Липецкой области, а служили со мной много городских ребят, и зачастую у них возникали сложности. Некоторые, помню, даже не умели вдеть нитку в иголку, прибегали: «Саш, помоги». И я всегда старался помочь», - вспоминает Александр Дмитриевич.

Служба Александра Золотухина непосредственно была связана с обслуживанием техники. Поэтому за годы службы увидел почти все образцы военной техники, те же боевые машины «Град». Однажды в воинскую часть приезжало для обмена опытом военное руководство стран Варшавского договора. Александр Дмитриевич вспоминает с гордостью участие в демонстрации военной техники для иностранных военных.

«Запомнились и занятия по физической подготовке, и подъемы в 6 утра, и стрельбы. В целом могу сказать, что это было, может быть и трудное, но очень интересное время, поскольку мы приобретали новые знания, закалялись физически и духовно», - подводит итог рассказа подполковник внутренней службы Александр Золотухин.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости