Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 февраля 2020 года УМВД России по Тамбовской области присоединяется к Всероссийской акции #СлужилиИслужим

В рамках Всероссийской акции «Служили и служим» своей историей о службе Отечеству поделился начальник отдела управления уголовного розыска, подполковник полиции Александр Алексеевич Чуксин.

«Я служил срочную службу в воздушно-десантных войсках с 1994 по 1995 годы. Принимал участие в боевых действиях первой чеченской войны. В одной из боевых операций получил серьезное ранение. Был награжден медалью «За отвагу». Помню, как 1995 году страна готовилась отмечать 50-лет Победы в Великой Отечественной войне, наш полк после вывода из Чечни должен был принять участие в параде на Красной площади. Стали отбирать солдат с хорошей строевой выправкой и ростом не ниже 180 сантиметров. Я сильно радовался, когда узнал, что попал в число отобранных на парад сослуживцев. Только радость оказалась преждевременной. Полученная рана воспалилась, и я вместо парада угодил на больничную койку. Помню, как переживали мои боевые друзья, но все обошлось. Я и сейчас считаю, что самое главное в армейской службе – это друзья

.

Мы и сегодня продолжаем общаться, независимо от места проживания, Интернет помогает. Иногда собираемся, вспоминаем командиров и конечно погибших товарищей».

После госпиталя Александр демобилизовался, вернулся в родной Тамбов и поступил в институт МВД России. После окончания учебного заведения стал участковым уполномоченным, а затем перешел в уголовный розыск. А дальше то, о чем редко показывают в фильмах: бессонные ночи, бесчисленные командировки и готовность в любое время прийти на помощь людям.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости