Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 февраля 2020 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 17 февраля 2020 года

17 февраля на территории Республики Мордовия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили травмы.

Ленинский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 08:20 напротив дома №3 по ул. Серова 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «Шкода Рапид», в нарушение ПДД РФ, на перекрестке неравнозначных дорог при выезде с второстепенной на главную, по предварительным данным, не предоставил преимущество в движении транспортному средству и совершил столкновение с автомобилем «Лада Приора» под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП 30-летняя пассажирка «Лады Приоры» была осмотрена бригадой СМП, назначено лечение, от госпитализации отказалась. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – плохая различимость дорожной разметки 1.3; 1.16.3, отсутствует дорожный знак 3.18.2.

Октябрьский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 11:30 напротив дома №1 по ул. Кочкуровская 65-летний мужчина, управляя автомобилем «ХЕНДЭ IХ 35», в нарушение ПДД РФ, на перекрестке неравнозначных дорог при выезде с второстепенной на главную, по предварительным данным, не предоставил преимущество в движении транспортному средству и совершил столкновение с автомашиной «Хендай Солярис», которую от удара отбросило на снежный вал. В результате ДТП водитель «Хендай Солярис» самостоятельно обращалась в ГБУЗ РМ «МРЦКБ», была осмотрена, назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

На месте ДТП выявлены недостатки траспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствует дорожная разметка 1.1; 1.14.1.

Лямбирский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 20:00 на 165 (+ 600) км автодороги М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск – подъезд к го Саранск 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада111830 Калина», двигаясь со стороны г. Краснослободск в направлении го Саранск, по предварительным данным, не обеспечил безопасный скоростной режим, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Инфинити JX35». В результате ДТП 46-летний водитель «Инфинити JX35» был доставлен в ГБУЗ РМ «МРЦКБ», назначено амбулаторное лечение, отпущен домой. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – недостатки зимнего содержания (наличие на проезжей части рыхлого снега).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости