Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 февраля 2020 года В рамках «Недели Мужества» сотрудники Госавтоинспекции Бурятии встретились с ветераном службы

В рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы, а также патриотической акции МВД Бурятии «Неделя Мужества» сотрудники Госавтоинспекции встретились с ветераном службы Пшеничниковым Леонидом Александровичем.

С поздравлениями в преддверии 23 февраля в гости к ветерану пришли начальник Госавтоинспекции региона полковник полиции Павел Югов, председатель Совета ветеранов ГАИ, член Общественного совета при МВД по Республике Бурятия подполковник милиции в отставке Николай Атрашкевич и действующие сотрудники ГИБДД.

От лица всего личного состава Госавтоинспекции Павел Югов обратился к ветерану со словами благодарности и признательности за мужество и героизм в годы войны и послевоенное время. Вместе с сердечными поздравлениями и пожеланиями крепкого здоровья и благополучия, ветерану вручили подарок – новый диван.

Леонид Александрович поблагодарил сотрудников и пожелал им успехов в службе, здоровья, безопасных дорог и призвал всегда помнить о подвигах советских солдат, защищавших Родину.

Справочно.

Леонид Александрович родился в городе Улан-Удэ 24 октября 1926 года. После демобилизации из рядов Советской Армии устроился в ГАИ, где прослужил 31 год. Ветеран прошел путь от инспектора до командира Отдельного дивизиона ДПС. Все его награды, залужено полученные при выполнении служебного долга, свидетельствуют о нем как о человеке неравнодушном и ответственном: медали «За победу над Германией», «За победу над Японией», «30 лет Советской Армии», «За трудовое отличие» и многие другие.

По общему признанию работавших с ним ветеранов ГАИ и действующих сотрудников ГИБДД, у которых он был наставником, Леонид Александрович - человек большой души. Он не сидит на месте и очень переживает за безопасность дорожного движения, за сохранение жизни людей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 17:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости