Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 февраля 2020 года Брянские полицейские рассказали школьникам о службе в ОВД

Стражи порядка встретились с учащимися старших классов школы №46, расположенной в Володарском районе Брянска.

Брянские полицейские регулярно посещают региональные средние и высшие учебные заведения, чтобы рассказать учащимся о работе органов внутренних дел и перспективах возможного трудоустройства. Очередная встреча сотрудников УМВД России по Брянской области с учениками десятых и одиннадцатых классов состоялась в школе №46, расположенной в Володарском районе Брянска.

Перед старшеклассниками выступила инспектор по особым поручениям Управления по работе с личным составом УМВД России по Брянской области Виктория Красная. Она разъяснила правила и порядок приема в образовательные организации системы МВД России. Кроме того, подросткам показали учебный фильм о работе основных подразделений брянской полиции.

О требованиях, предъявляемым к кандидатам на обучение, рассказала заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам старший инспектор отделения профессиональной подготовки городского УМВД Лариса Куркина.

Ветеран органов внутренних дел полковник милиции в отставке Иван Глазунов поделился со школьниками воспоминаниями о службе в органах внутренних дел, привел пример задержания особо опасной банды, нападавшей с оружием на сберегательные кассы Брянской области.

Завершилась встреча выступлением вокальной группы УМВД России по Брянской области «Виват, офицеры!» с авторской песней «Бессмертный полк».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости