Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 февраля 2020 года Сотрудниками ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по факту попытки мошенничество

В ОМВД России по г. Муравленко с заявлением обратилась 45-летняя жительница города, являющаяся директором магазина. В ходе беседы с сотрудниками полиции гражданка пояснила, что 14 февраля ей поступил звонок от мужчины, представившегося сотрудником ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко. Собеседник заявил, что хочет приобрести шесть подарочных сертификатов на общую стоимость 30 тыс. рублей и попросил подъехать к административному зданию Госавтоинспекции для оплаты товара.

В ходе телефонного разговора, пользуясь доверительным отношением граждан к сотрудникам правоохранительных органов, злоумышленник попросил индивидуального предпринимателя перевести по номеру телефона денежную сумму в размере 1 тыс. рублей. После перевода указанной суммы злоумышленник снова попросил произвести перевод денежных средств на сумму 4 тыс. рублей, но заявительница отказалась. Приехав к назначенному месту, собеседник на связь не вышел, и заявительница поняла, что сотрудник полиции ей не звонил и ее обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». Проводится расследование, устанавливаются лица, причастные к совершению данного противоправного деяния.

Сотрудники ОМВД России по г. Муравленко обращают внимание граждан на то, что в последнее время участились случаи, когда мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов: полиции, прокуратуры, суда и т.д. Общаясь с сотрудниками правоохранительных органов не стоит терять бдительность, необходимо проверять подлинность полученной информации, позвонив на телефоны, указанные на официальных страницах организаций.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости