Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 февраля 2020 года Государственные услуги по линии МВД России

С докладами выступили заместитель начальника Информационного центра МВД по РТ

Дмитрий Гадельшин

, заместитель начальника отделенияОИТСиЗИ Управления МВД России по г. Казани

Рустем Хабибуллин

, заместитель начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по г.Казани

Рустем Гараев

и начальник отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г.Казани

Андрей Шулепов

.

Оказание государственных услуг по линии МВД РФ является одним из приоритетных направлений в работе МВД по РТ и полиции Казани.

С начала 2019 года оказано более 625 тысяч государственных услуг, в том числе через МФЦ (195 тыс.). Доля оказания государственных услуг в электронном виде в прошлом году составила 80 %.

На сегодняшний день у каждого гражданина есть возможность записаться для получения государственной услуги МВД через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также подготовки заявления и всего пакета документов для проведения регистрационных действий самостоятельно, не выходя из дома.

«Госуслуги» - это сам сайт, который находится непосредственно в Интернете, который можно посетить как с компьютера, так и мобильного телефона, установив специальное приложение.

Тем самым можно воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте, гражданин получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает МВД России.

Лидером среди госуслуг по информационно-справочной линии, уже на протяжении 5 лет, является государственная услуга по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

В 2019 году за получением данной государственной услуги обратилось почти 155 000 граждан республики, из них более 40% (62 195) воспользовались получением госуслуги в филиалах МФЦ республики, и 55% (85 000) подали заявление на официальном портале госуслуг РФ.

Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования - это документ:

а) с 10 февраля 2020 года подготовленный на типографском бланке, снабженном определенными регламентом степенями защиты (до этого на обычной бумаге А4), и подписанный собственноручно уполномоченными должностными лицами и удостоверенный гербовой печатью министерства;

б) справка, сформированная информационной системой МВД России в форме электронного документа, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью и направленная в личный кабинет на ЕПГУ;

в) выданный в МФЦ документ на бумажном носителе, подтверждающий содержание электронного документа, который мы направляем в МФЦ по запросу.

Согласно Административному регламенту №660 от 27.12.2019 предусмотрено три варианта подачи заявления о выдаче справки:

1. на личном приеме в Информационном центре МВД по Республике Татарстан по адресу:

РТ, г. Казань, ул. Карла Фукса, д. 3а/22, кабинет № 105. Часы приема граждан: понедельник с 09.00. до 14.00, вторник с 12.00 до 18.00, четверг с 09.00 до 14.00, пятница с 12.00 до 18.00, суббота с 09.00 до 12.00, среда - технический день, воскресенье – выходной день.

2. на личном приеме в многофункциональных центрах (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан по их графику работы.

3. путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» на сайте

www.gosuslugi.ru

.

Более подробная информация о государственных услугах представлена на сайте Управления МВД России по г.Казани:

казань.16.мвд.рф.

Пресс-релиз

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости