Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 февраля 2020 года В Дубенском районе в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса

В ОП №17 ММО МВД РФ «Чамзинский» обратился 29-летний ранее судимый житель села Красино, который сообщил об угоне его автомашины «Opel Insignia». При этом потерпевший указал, что к совершению преступления может быть причастна его бывшая сожительница, проживающая в Саранске.

Сотрудники полиции провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Автомобиль заявителя был обнаружен в Лямбирском районе в технически исправном состоянии. В ходе дальнейшего расследования правоохранителями были установлены обстоятельства, которые указывали на причастность владельца авто к ложному сообщению об угоне.

При повторном допросе выяснилось, что мужчина сам лично отогнал автомобиль в г.Саранск и припарковал его во дворе дома своей знакомой, а затем сделал заявление в полицию об угоне. Таким образом он хотел наказать бывшую сожительницу за обиды, нанесённые ему ранее. При этом женщина, обнаружив машину под окнами своей квартиры, позвонила владельцу и попросила забрать ее. Однако, не дождавшись приезда знакомого, отогнала «Opel Insignia» в Лямбирский район и припарковала его около дома своей знакомой, пояснив полицейским, что сделала это из-за безопасности транспортного средства.

В настоящее время в отношении жителя села Красино возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы сроком до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости