Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 февраля 2020 года Красноярские полицейские пригласили выпускников общеобразовательных учреждений на учебу в вузы МВД России

В рамках проекта, организованного красноярской телекомпанией «ТВК», полицейские рассказали о возможности поступления в вузы МВД России и о службе в органах внутренних дел.

В преддверии праздника 23 февраля «Новое утро» на ТВК проводит конкурс, в котором принимают участиедевушки, желающие проявить себя с самых сильных сторон. Им предстоят сражения в суровых, «мужских» условиях. Среди испытаний для конкурсанток - стрельба из различных видов оружия.

Площадкой для этого этапа соревнований стал тир Межмуниципального управления МВД России «Красноярское». Специалист отдела профессиональной подготовки городской полиции Павел Жеба познакомил девушек с устройством пистолета Макарова, показал его основные части, порядок сборки и разборки. После успешной сдачи нормативов, участницам представилась возможность проявить себя в меткости при стрельбе из пневматического оружия.

Во время прохождения испытаний, полицейский ознакомил телезрителей с основными требованиями, которые предъявляются к кандидатам на службу в органы внутренних дел, процессом трудоустройства, а также поступления на учебу в вузы системы МВД России.

До 1 апреля 2020 года МУ МВД России «Красноярское» осуществляет отбор и направление абитуриентов для очного обучения в образовательных организациях МВД России с последующим трудоустройством в органах внутренних дел.Документы принимаются от граждан до 25 лет, имеющих полное среднее образование. Также для будущих сотрудников полиции важна физическая подготовка, личностные и деловые качества. Курсанты смогут учиться за счет федерального бюджета, а период обучения входит в общий стаж службы.

Информация о поступлении доступна в отделении профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» по адресу: ул. Дубровинского, 72. Телефон для консультаций: 8(391)266-07-11.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости