Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 февраля 2020 года В преддверии дня защитника Отечества в Управлении МВД России по Костромской области открылась выставка "Дорогами войны".

На экспозиции представлены работы костромского художника Михаила Сергеева, работающего в жанре исторической картины. Вниманию действующих сотрудников и ветеранов ОВД автор представил подборку работ, объединенных военной тематикой: здесь и «Битва на Святом озере», и события у стен Ипатьевского монастыря, послужившие основой для легенд об Иване Сусанине, и сюжеты военных конфликтов ХIХ -ХХ веков.

Художник поблагодарил руководство УМВД за предоставленную возможность поделиться с сотрудниками полиции своим искусством и выразил надежду, что оно поможет правоохранителям отвлечься от ежедневной сложной работы.

Михаил Сергеев - член Творческого союза художников России, участник всесоюзных, республиканских, российских, зональных, областных и других выставок. Работы Михаила представлены в собрании Министерства культуры, выставлены в музеях РФ, а также входят в частные собрания многочисленных коллекционеров.

Михаил Леонидович награждён Золотой медалью за вклад в культуру Костромской области.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 13:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости