Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 февраля 2020 года К старшеклассникам школы поселка Остроленский Нагайбакского района с беседой пришли сотрудники полиции

Начальник ОМВД по Нагайбакскому району майор полиции Андрей Ковин и начальник группы по работе с личным составом ОМВД майор внутренней службы Илья Ишменев посетили среднюю общеобразовательную школу поселка Остроленский Нагайбакского района с целью популяризации среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирования выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

Илья Ишменев проинформировал старшеклассников о порядке приема и прохождении службы в органах внутренних дел, правах и обязанностях полицейских, а также о социальных гарантиях сотрудников ОВД. Сотрудники полиции рассказали о специфике работы разных подразделений, подчеркнув, что служба в полиции является трудной, но интересной.

Начальник ОМВД майор полиции Андрей Ковин пояснил, что в отличие от обычных студентов курсанты ведомственных вузов МВД России получают денежное довольствие, кроме этого обеспечиваются бесплатным питанием, обмундированием и проживанием в общежитии соответствующего учебного заведения, а после окончания обучения поступают на службу в органы внутренних дел.

В завершение встречи школьники смогли задать свои вопросы.

Полицейские уверены, что подобные встречи помогают выпускникам найти правильные ориентиры в жизни, избежать проблем с законом и помочь с выбором будущей профессии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 15:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости