Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 февраля 2020 года В Саратове подписано соглашение о сотрудничестве между полицией и одним из ведущих вузов региона

Документ о взаимодействии возглавляемых структур подписали начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов и врио ректора Саратовской государственной юридической академии Екатерина Ильгова.

Мероприятие состоялось в СГЮА, дав возможность в рамках рабочей встречи обсудить перспективы совместной работы.

Начальник регионального ГУ МВД России Николай Трифонов подчеркнул, что это событие имеет большое значение для совершенствования работы по обеспечению правопорядка. «Мы ясно видим общие цели, в том числе в сфере подготовки профильных специалистов, правового просвещения граждан, патриотического воспитания молодежи. Уверен, что наше соглашение о сотрудничестве станет программным документом, работающим и приносящим пользу», – отметил глава ведомства.

Предметом соглашения является взаимовыгодное сотрудничество и взаимодействие сторон в сфере высшего образования и науки, правового просвещения граждан, а также иного организационного и информационного сотрудничества в областях, связанных с их направлениями деятельности и представляющими взаимный интерес. Документ определяет конкретные формы взаимодействия. Например, представители академии будут бесплатно консультировать граждан и организации, обратившиеся в ГУ МВД России по Саратовской области, давать правовые заключения по локальным нормативным актам главка, окажут содействие в проведении социологических исследований.

Кроме того, будет вестись совместная профориентационная работа с участниками движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» и студенческими отрядами охраны правопорядка.

Екатерина Ильгова отметила, что на сегодняшний день более 1500 выпускников академии успешно работают в органах внутренних дел Саратовской области. Академию и региональное Главное управление МВД России также объединяют многолетнее общение и взаимодействие в самых разных форматах.

На мероприятии также выступили врио заместителя начальника ГУ МВД России по Саратовской области полковник внутренней службы Владимир Никулин и Почетный работник высшего профессионального образования РФ профессор Иван Коновалов, который к тому же является членом региональной Общественной палаты и Общественного совета при полицейском главке. Оба докладчика акцентировали внимание на сотрудничестве в сфере подготовки будущих профессионалов правоохранительной системы.

В заключении встречи Николай Иванович Трифонов вручил удостоверения студентам академии, вступившим в ряды Добровольной народной дружины.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости