Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области пресекли дачу взятки водителем, не имеющим права управления

Инцидент произошел на 8 км автодороги «Ивдель-граница ХМАО». Находясь на маршруте патрулирования и на службе по обеспечению безопасности дорожного движения, экипаж ДПС остановил автомобиль ВАЗ-21150, водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. Для составления административного материала водитель – мужчина 1988 г.р. был приглашен инспектором ДПС в патрульный автомобиль для составления административного материала.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что мужчина вместе с двумя пассажирами возвращается домой в Пермский край. При проверке документов 31-летнего водителя выяснилось, что с 2014 года он лишен права управления на основании ст. 12.26 КоАП РФ. Несмотря на это водитель вновь сел за руль автомобиля.

Чтобы быстрее добраться до дома и избежать наказания за управление транспортным средством, не имея при этом права управления, житель Перми предложил инспектору ДПС денежные средства в размере 37 000 рублей. Автоинспектор предупредил водителя об уголовной ответственности за дачу взятки, но водитель продолжал предлагать денежные средства сотруднику полиции.

По данному факту Следственный комитет по городу Ивдель возбудил уголовное дело в отношении 31-летнего водителя автомобиля, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.3 ст. 291 УК РФ за покушение на дачу взятки и дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных бездействий.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 14:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости