Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области задержали подозреваемого в сбыте наркотических веществ

В минувшие выходные, поздним вечером, наряд ДПС ГИБДД города Артемовского несли службу на автодороге «Артемовский – Зайково». Автоинспекторы заметили автомобиль ВАЗ-2109, стоящий на обочине с включенной аварийной сигнализацией. Подъехав к нему сотрудники полиции попытались выяснить, что случилось и не нужна ли помощь. Водитель и два пассажира, в том числе девушка, сказали, что все в порядке: сидят, разговаривают. Компания показалась подозрительной и инспекторы ДПС решили не выпускать этот автомобили из поля зрения.

Через некоторое время молодые люди, толкая автомобиль ВАЗ-2109, запустили двигатель, и поехали в сторону города Ирбит. Наряд ГИБДД проследовал за ним и ВАЗ был остановлен. Водителю, которым оказался житель Ирбитского района, сотрудники полиции предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, по результатам которого состояние опьянения установлено не было, но при этом характерные признаки у водителя присутствовали. Водитель согласился проехать в Артемовскую центральную больницу для освидетельствования. Позже в больнице, 29-летний мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Это стало основанием для составления в отношении него административного протокола по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ.

На месте задержания сотрудники полиции провели личный досмотр водителя, в ходе которого в трико обнаружили полиэтиленовый пакетик с веществом в виде порошка белого цвета. В ходе осмотра транспортного средства на полу перед пассажирским сидением обнаружен пакет с веществом белого цвета.

После обнаружения таких находок автоинспекторы вызвали следственно-оперативную группу, которая во время досмотра автомобиля, обнаружила еще несколько спрятанных в салоне пакетов с белым веществом.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина через сеть Интернет устроился доставщиком товара в компанию. Позже по указанному адресу забрал товар и вез его в город Ирбит, где должен передать его неизвестному лицу путем проведения закладки. Гражданин осознавал, что совершает преступное деяние, но пошел на это ради получения прибыли.

По результатам проведенного экспертно-криминалистического исследования установлено, что вещество в полимерном пакете весом около 3 граммов, относится к синтетическим наркотикам. По данному факту полицией города Артемовского возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». За данное деяние предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Мужчина, подозреваемый в совершении преступления задержан, для него избрана мера пресечения в виде ареста.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости