Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 февраля 2020 года В УМВД России по Мурманской области подведены итоги операции "Иностранец"

В январе текущего года на территории Мурманской области проведены оперативно-профилактические мероприятия «Иностранец». Они проводились в целях предупреждения и пресечения противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, противодействия незаконной миграции

Полицейскими осуществлялся контроль и надзор за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства, работодателями, принимающими организациями и гражданами РФ миграционного законодательства в жилом секторе, местах проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, на объектах осуществления ими трудовой деятельности.

В период проведения операции проверено свыше 1600 объектов, в числе которых объекты сельского хозяйства, строительства, торговли, бытового обслуживания, транспорта, жилого и гостиничного сектора, а также места возможного нахождения иностранных граждан, которым сокращён срок пребывания в России.

Выявлено и документировано 348 административных правонарушений, в том числе 6 иностранных граждан решением судебного органа подвергнуты процедуре административного выдворения за пределы РФ.

За нарушения законодательства в сфере трудовой миграции составлено 37 протоколов. За иные административные правонарушения в сфере миграции привлечено к административной ответственности 212 нарушителей.

Кроме того, в территориальных органах УМВД России по Мурманской области возбуждено 17 уголовных дел по признаками преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан).

В соответствии со ст. ми 26, 27 Федерального Закона от 15.08.1996г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» принято 3 решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию иностранным гражданам.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УВМ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости