Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 февраля 2020 года В Пензе полицейские наградили гражданина, который дважды помог задержать подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Начальник УМВД России по городу Пензе полковник полиции Владимир Лысов торжественно вручил благодарственное письмо жителю Первомайского района областного центра, оказавшего содействие в пресечении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Это произошло на совещании с участием руководителей подразделений городского управления МВД. Владимир Лысов поблагодарил пензенца за активную гражданскую позицию и отметил важность участия неравнодушных горожан в противодействии преступности.

В течение месяца гражданин дважды оказал сотрудникам полиции содействие в раскрытии преступлений. Сначала он заметил возле своего гаража молодых людей, которые что-то искали. На вопрос, что они делают, молодые люди не смогли дать ясного ответа. Пензенец позвонил на телефон «горячей линии» УМВД России по Пензенской области и передал прибывшим на место сотрудникам подозрительных незнакомцев.

В другой раз он увидел рядом со своим гаражом молодого человека, который выкапывал руками из земли сверток. Гражданин принял меры, чтобы предполагаемый злоумышленник оставался на месте до приезда полицейских. В обоих случаях оперативники обнаружили у задержанных наркотики. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

За январь 2020 года на телефон «горячей линии» УМВД России по Пензенской области поступило 73 сообщения от граждан. По материалам проверок этих сообщений возбуждено 6 уголовных дел, составлено 8 административных протоколов.

Полиция Пензенской области напоминает: если у вас есть информация о распространении и употреблении наркотических средств, содержании наркопритонов и другие подобные сведения, сообщите об этом по телефону «горячей линии» УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-59-10-10. Каждая информация будет проверена. Анонимность гарантируется.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 13:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости