Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 февраля 2020 года В Тазовском районе автоинспекторы проводят профилактическую работу с водителями снегоходной техники

Учитывая особенности региона, снегоход является доминирующим видом техники, на котором передвигаются представители малочисленных народов севера. Зачастую водители снегоходов управляют транспортом, не имея соответствующего права на управление данными транспортными средствами, сама техника не зарегистрирована в установленном порядке.

В целях профилактики происшествий на снегоходной технике сотрудники Госавтоинспекции Тазовского района проводят разъяснительную работу с водителями транспортных средств указанной категории, распространяют агитационно-пропагандистскую литературу, а также информируют о последствиях несоблюдения правил безопасности.

Только за неделю проведения мероприятия автоинспекторы задержали трех водителей, управлявших снегоходами, не имевших права управления, и одного водителя, управлявшего снегоходом в состоянии опьянения, не имевшего права управления данным видом техники.

В Госавтоинспекции отметили, что мероприятия, направленные на профилактику травматизма среди водителей снегоходной техники, будут продолжены.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 16:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости