Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 февраля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия «Академии дорожной безопасности»

Для учащихся школ Алейского района сотрудники полиции провели мероприятия по безопасному поведению на дороге с использованием мобильного передвижного комплекса «Академия дорожной безопасности».

Встреча с ребятами начальной школы была проведена в игровой форме. Дети ответили на вопросы викторины по правилам дорожного движения и познакомились с дорожными знаками. Повторили сигналы светофора и правила поведения на дороге и в транспорте, а также приняли участие в игре «Разрешается – запрещается». Инспектор ГИБДД рассказала учащимся о необходимости соблюдения ПДД и объяснила, что проезжая часть – это зона повышенной опасности, а внимательность и осторожность являются главными факторами безопасности. После ребята с интересом посмотрели мультипликационные фильмы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Кроме этого, учащимся рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах, для чего они нужны и на чем основан принцип их действия. В завершение мероприятия ребятам были вручены световозвращающие браслеты с памяткой по их применению. Школьники были рады таким полезным подаркам и пообещали всегда их применять.

После просмотра видеоролика о происшествиях с участием пешеходов были разобраны основные ошибки, допускаемые участниками дорожного движения.

Ребята высказали свои пожелания о проведении подобных занятий в будущем и пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости