Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 февраля 2020 года В Адыгее в первой половине февраля возбуждено 3 уголовных дела по фактам повторного вождения в нетрезвом виде

Несмотря на работу по профилактике и пресечению случаев управления транспортными средствами в нетрезвом виде, Госавтоинспекцией Адыгеи не перестают выявляться такие нарушения.

С начала февраля по фактам повторного вождения в состоянии опьянения возбуждено 3 уголовных дела. Их фигурантам грозит лишение свободы сроком до 2 лет.

Так, в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками ДПС в одном из населенных пунктов Кошехабльского района задержан 33-летний местный житель. Мужчина вел себя подозрительно, он оказался пьян. Проверка документов показала, что ранее он был подвергнут ответственности за совершение аналогичного нарушения.

Это второй случай, зарегистрированный на территории района с начала месяца. Ранее стражи правопорядка отстранили от управления водителя отечественной легковушки, отказавшегося от прохождения медосвидетельствования. 40-летний мужчина был судим за неоднократные грубые нарушения дорожных правил, но урока не извлек.

Еще одно уголовное дело за аналогичное нарушение возбуждено полицией в Майкопе. Фигурантом стал ранее судимый местный житель, в возрасте 37 лет.

В настоящее время транспортные средства подозреваемых изъяты.

Необходимо также отметить, что в январе текущего года к ответственности по ст. 264 прим 1 были привлечены 3 человека. Случаи имели место также в городе Майкопе и Кошехабльском районе.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости