Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 февраля 2020 года Областной совет ветеранов ОВД и ВВ подвел итоги работы

Итоги деятельности областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск за 2019 год подвели на расширенное заседании.

В работе совещания, которое состоялось в ГУ МВД России по Саратовской области, приняли участие начальник главка генерал лейтенант полиции Николай Трифонов, врио заместителя начальника ГУ МВД полковник внутренней службы Владимир Никулин, руководители отдела пенсионного обеспечения и ФГУЗ «Медико-санитарная часть», председатель профсоюзного комитета ГУ МВД области Татьяна Абакумова, председатели местных (первичных) отделений ветеранской организации.

Председательствовал на заседании руководитель областного Совета полковник внутренней службы в отставке Николай Межуев. По итогам дебатов работа областной ветеранской организации признана удовлетворительной. В признание достигнутых успехов начальником ГУ МВД области принято решение поощрить ряд наиболее активных ветеранов. Так, на Доску почета ГУ МВД занесен председатель первичной ветеранской организаций ОВД и ВВ по Озинскому району капитан милиции в отставке Александр Чеченев. Благодарственные письма вручены председателям первичных ветеранских организаций ОВД и ВВ по Дергачевскому району майору милиции в отставке Сергею Миничу, по Краснокутскому району старшему лейтенанту милиции в отставке Юрию Белопахову, по УМВД России по г. Саратову подполковнику милиции в отставке Александру Воронину.

Участники совещания обсудили практические шаги о выполнении требований Указа Президента РФ от 09.05.2018г. «О подготовке и проведении празднования 75 годовщины со дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, по дальнейшему сохранению священной исторической памяти о войне». Особое внимание уделялось укреплению связей со средствами массовой информации всех уровней- районными газетами и федеральными источниками информации, такими как журнал «Ветеран МВД России», сайт Российского советов ветеранов. У областных ветеранов, кстати, тоже есть площадка для обмена новостями в Интернете – раздел на ведомственном сайте главка и недавно созданный независимый ресурс.

В ходе совещания решен ряд организационных вопросов ветеранской организации, в частности определен делегат на конференцию Российского Совета ветерана ОВД и ВВ. Наш регион в столице представит председатель областного Совета ветеранов полковник внутренней службы в отставке Н.И. Межуев.

По окончании официальной части у представителей ветеранской гвардии была возможность пообщаться в неформальной обстановке – вспомнить годы службы и поговорить о делах насущных, поделившись опытом.

Областной совет ветеранов ОВД и ВВ

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 15:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости