Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 февраля 2020 года В Выгоничском районе сотрудники полиции задержали вора-рецидивиста

Неоднократно судимый злоумышленник пригласил бывшего сокамерника в кафе, после чего проник в его жилье.

Как рассказал сотрудникам полиции 35-летний житель поселка Локоть, к нему неожиданно приехал 37-летний приятель, с которым он познакомился, отбывая наказание в местах лишения свободы. После совместного распития спиртного «за встречу» гость пригласил хозяина жилья вечером посидеть в кафе. Однако уже через полчаса пребывания в заведении мужчина вышел покурить и пропал. Вернувшись домой заявитель обнаружил, что комнаты буквально перевернуты злоумышленником, искавшим ценные вещи. Из жилья пропали рюкзак, банковская карта и документы, мобильный телефон и 25-литровая канистра со спиртосодержащей жидкостью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что, обналичив банковскую карту приятеля, на которой оставалось всего 300 рублей, не имевший постоянного места проживания подозреваемый некоторое время скрывался на территории Навлинского района. После этого мужчина переехал в Выгоничский район, где вскоре был задержан полицейскими за совершение кражи из квартиры.

В настоящее время задержанный находится под стражей. Ему предъявлено обвинение по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости