Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 февраля 2020 года МВД по Республике Мордовия напоминает: сотрудники службы безопасности банков не звонят своим клиентам

В дежурную часть ОП № 4 УМВД России по го Саранск поступило заявление местной жительницы, 1955 года рождения.

Как пояснила потерпевшая, на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания попросил назвать учетную запись и реквизиты счета. Через некоторое время с карты потерпевшей произошло списание всех имеющихся денежных средств в сумме 99715 рублей.

В настоящее время по факту кражи денежных средств с банковского счета возбуждено уголовное дело. Проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и местонахождения злоумышленников.

В целях профилактики участившихся случаев хищения денежных средств с банковских карт путем обмана и злоупотребления доверием МВД по Республике Мордовия рекомендует: в случае поступления подобных телефонных звонков необходимо прервать разговор и перезвонить по официальному номеру банковского учреждения или, по возможности, лично обратиться в ближайший официальный офис банка.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости