Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 февраля 2020 года В Майском районе сотрудники полиции предостерегли граждан от преступных посягательств

К масштабной акции полицейских присоединились общественники.

Сотрудники отдела МВД России по Майскому району совместно с Общественным советом при отделе в лице Юлии Пуртовой накануне провели масштабную акцию, направленную на профилактику краж имущества.

В местах массового пребывания граждан в г. Майском организаторы мероприятия рассказали горожанам о наиболее распространенных видах хищений имущества. При этом внимание полицейских было обращено на кражи любых форм собственности.

По словам правоохранителей, посягательствам на личное имущество потенциально подвержен любой гражданин, а похищенным может быть что угодно: от личных вещей и мобильного телефона до ювелирных изделий и автомобиля.

Сотрудники полиции рассказали майчанам о простых правилах защиты своего имущества во время отсутствия в квартирах и частных домах: входная дверь всегда должна быть закрытой. Также организаторами были озвучены основные причины и условия совершения квартирных краж.

Если граждане все же стали жертвами преступления, полицейские призвали экстренно прибегнуть к помощи сотрудников полиции, обратившись в любой отдел полиции или позвонить по телефонным номерам 02 и 102.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости