Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 февраля 2020 года В Калмыкии полицейские провели "урок мужества" для школьников

В рамках акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в элистинской многопрофильной гимназии состоялся «урок мужества».

Эта памятная дата установлена в честь воинов-интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. 31 год назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. «Афганцы», ветераны боевых действий, считаются самой массовой категорией воинов-интернационалистов.

О своей службе в рядах Вооруженных сил и участии в составе ограниченного контингента советских войск на территории Демократической Республики Афганистан ребятам рассказал сотрудник Госавтоинспекции подполковник полиции Сергей Молозаев. Сергей Абадмаевич рассказал школьникам о героических событиях военного периода, подвигах советских военнослужащих, уделив внимание не только о военным действиям, но и о быту солдат, взаимоотношениям товарищей, о том, как война закаляет характер и определяет жизненные ценности. Особое внимание Сергей Молозаев акцентировал на важности сохранения памяти об этой войне.

В своем выступлении Сергей Абадмаевич отметил, что несмотря на то, что афганские события с каждым годом все дальше и дальше уходят в историю, имена погибших воинов продолжают жить в памяти людей. Сегодня ветераны-афганцы продолжают высоко нести знамя стражей правопорядка, став приемниками славных боевых традиций ветеранов Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. Многие воины-интернационалисты по-прежнему в строю. Они активно принимают участие в общественной жизни органов внутренних дел в составе ветеранских организаций, на собственном примере воспитывая молодое поколение стражей порядка.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 15:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости