Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 февраля 2020 года Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Зеленчукский» задержан водитель, который не выполнил законные требования об остановки транспортного средства

17 февраля в дежурную часть МО МВД России «Зеленчукский» поступило сообщение инспектора ДПС ОГИБДД МОМВД о том, что в п. Медногорский водитель автомашины «ВАЗ-2121», 22-летний житель ст. Преградная, не выполнил законные требования сотрудников полиции об остановки транспортного средства и пытался скрыться в направлении ст. Преградной. В ходе преследования на 4 км автодороги «Медногорский - Кызыл-Уруп» данный водитель не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В ходе разбирательства сотрудниками ОГИБДД МОМВД также установлено, что ранее он совершил наезд на «Volkswagen Polo», припаркованную около дома № 8 по ул. Мира п. Медногорский.

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования образует самостоятельный состав административного правонарушения и влечет за собой соответствующее наказание по ст. 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости