Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 февраля 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы банка, оформлявшей кредиты на клиентов без их ведома

Следственными органами ОМВД России по Центральному району завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летней сотрудницы одного из банков в серии мошенничеств.

Как установили следователи и сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, злоумышленница использовала персональные данные клиентов, которые ранее подавали заявки на выдачу кредитов, но потом передумали получать деньги. Женщина оформляла на ничего не подозревавших калининградцев потребительские займы на покупку дорогих вещей, которые впоследствии она закладывала и получала наличные деньги. Потерпевшие узнали о долгах, когда к ним стали поступать требования о выплате процентов и обратились за помощью в полицию.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Центральному району провели проверку и установили причастность фигурантки к совершению преступлений. Уголовное дело по двум эпизодам, предусмотренным частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости