Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 февраля 2020 года В Тбилисском районе полицейские пресекли незаконный оборот алкоголя

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Тбилисскому району оперативным путем получили информацию о том, что 30-летний житель Тихорецкого района осуществляет закупку и дальнейшее хранение спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения обысков на территории одного из местных складов сотрудники УЭБ и ПК краевого главка совместно с коллегами из ОЭБ и ПК ОМВД России по Тбилисскому району во взаимодействии с СОБР ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю обнаружили и изъяли свыше 7 000 литров немаркированной алкогольной продукции с этикетками различных торговых марок на общую сумму свыше 2 800 000 рублей.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Тбилисскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 171.3 и частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия задержанному избрана мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 17:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости