Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 февраля 2020 года Воронежские оперативники задержали подозреваемого в ограблении местного жителя

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 33-летнего местного жителя о совершенном ограблении.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что заявитель в ночное время в одном из питейных заведений распивал спиртные напитки в компании незнакомых граждан. В ходе общения между ним и одним из посетителей произошел словесный конфликт, перешедший в драку. Ударив заявителя, второй участник конфликта схватил его куртку, в которой находились ключи и другие личные вещи, и скрылся с похищенным.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили и опросили очевидцев данного происшествия. По полученной оперативной информации полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 21-летний местный житель. Оперативники задержали подозреваемого по месту проживания его знакомой и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости