Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 февраля 2020 года Сотрудники ОГИБДД по Ирафскому району провели обучающий семинар, в котором приняли участие воспитатели дошкольных учреждений

Тема семинара: "Формирование основ безопасного поведения на дороге у дошкольников". Проведение такого рода мероприятий необходимо, так как лишь хорошо подготовленный педагог сможет донести до детей суть и важность знаний ПДД.

В рамках семинара сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения довели до присутствующих статистику детской аварийности на дорогах. Рассказали об основных ошибках, которые допускаются при обучении детей основам ПДД. Акцентировали внимание на роль родителей в формировании у несовершеннолетних навыков дорожной безопасности. Обратили внимание на необходимость использования родителями детских удерживающих устройств, а также применения светоотражающих элементов на одежде детей.

Все присутствующие в ходе мероприятия сошлись в одном, что работа по обучению детей Правилам грамотного и безопасного поведения на улицах – дело не одного дня, это процесс длительный. Для того, чтобы она принесла результаты, необходимо проводить её систематически, в тесном контакте учреждения, родителей и сотрудников Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 17:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости