Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 февраля 2020 года В рамках акции «Полиция и общество: обратная связь» состоялась встреча с трудовым коллективом «Мариэнерго»

В мероприятии принял участие заместитель министра внутренних дел по Республике Марий Эл начальник полиции Алексей Коновалов.

Акция «Полиция и общество: обратная связь» ежегодно проводится министерством внутренних дел по Республике Марий Эл. В ходе акции руководящий состав министерства и территориальных органов внутренних дел проводит встречи с коллективами предприятий и организаций, где речь идет о результатах борьбы с преступностью в республике за прошедший год, а также обсуждаются актуальные вопросы, волнующие жителей Марий Эл.

Сегодня заместитель министра внутренних дел по Республике Марий Эл начальник полиции полковник полиции Алексей Коновалов встретился с руководством и трудовым коллективом филиала «Мариэнерго».

Основная часть встречи была посвящена итогам деятельности марийской полиции за прошлый год. Так, Алексеем Сергеевичем был отмечен ряд направлений, по которым полицейские достигли хороших показателей оперативно-служебной деятельности, среди них: розыск лиц, борьба с наркобизнесом и профилактика наркомании, сохранение стабильной обстановки по линии экстремизма, снижение криминальной напряженности на улицах, недопущение роста грабежей, квартирных краж, краж из автомашин, хулиганств, вымогательств.

Отмечено также, что по итогам года зарегистрировано незначительное увеличение регистрации преступлений за счет увеличения числа преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий. Именно о них состоялся разговор во второй части беседы. До сотрудников предприятия доведены основные мошеннические схемы, жертвами которых становятся жители нашей республики, и ряд рекомендаций по защите от них.

Завершая встречу, Алексей Сергеевич поблагодарил коллектив предприятия за открытый диалог и выразил признательность за интерес к вопросам обеспечения законности и правопорядка, неравнодушие к деятельности органов внутренних дел. В свою очередь, сотрудники задали заместителю министра свои вопросы, касающиеся организации и безопасности дорожного движения, взаимодействия по раскрытию краж электричества, а также поблагодарили руководство ведомства за понимание и конструктивное взаимодействие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости