Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 февраля 2020 года Рисковал жизнью: Дмитрия Зайцева поощрили за проявленное мужество при спасении утопающего

Начальник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Роман Плугин поблагодарил полицейского и его напарников за смелость и решительность.

За проявленную смелость и самоотверженность при спасении человека на воде Приказом начальника ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 17 февраля 2020 года награжден денежной премией в сумме 40 тысяч рублей и благодарностью лейтенант полиции Дмитрий Зайцев, инспектор специализированного взвода специализированной роты Полка патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России.

Начальник Главка поблагодарил своего подчиненного за героический поступок и, обращаясь к нему, отметил: «Вы проявили смелость и решительность в тот момент, когда она была крайне необходима. Своими действиями Вы показали, что в нашем городе действительно есть настоящие полицейские».

Поощрены и двое сослуживцев Дмитрия Зайцева – старший сержант полиции Олег Луцюк и сержант полиции Василий Воронин. Они награждены денежной премией в сумме по 20 тысяч рублей и благодарностью.

Напомним, все произошло 16 февраля около 11 часов утра, когда к сотрудникам туристической полиции, осуществляющим охрану общественного порядка, обратились граждане за помощью. Лейтенант полиции Дмитрий Зайцев незамедлительно отреагировал на просьбу о помощи, снял верхнюю одежду и спустился на лёд канала Грибоедова, а затем вытащил на поверхность льда пострадавшего. Двое других сотрудников Полка патрульно-постовой службы полиции протянули лестницу и вытащили молодого мужчину на берег.

Медицинские работники, дежурившие неподалеку, оказали первую помощь 23-летнему пострадавшему и сотруднику полиции. Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение.

Начальник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Роман Плугин будет ходатайствовать о поощрении указанных сотрудников полиции правами Министра внутренних дел РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 18:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости