Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 февраля 2020 года Полиция Приморья провела операцию «Не оступись!»

В целях усиления противодействия негативным проявлениям в подростковой среде, связанным с употреблением наркотических, токсических, психотропных и одурманивающих веществ, алкогольной и табачной продукции, профилактики наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде и снижения уровня наркотизации несовершеннолетних, на территории Приморского края проведена оперативно-профилактическая операция «Не оступись!».

В операции принял участие 821сотрудник органов внутренних дел края, 107 представителей органов системы профилактики, 29 представителей общественных организаций правоохранительной направленности.

В рамках мероприятия сотрудниками полиции изъято с улиц и общественных мест 12 несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, в том числе в ночное время – 3, на законных представителей составлено 3 административных протокола.

Сотрудниками полиции осуществлено 367 проверок несовершеннолетних по месту жительства и 214 проверок родителей, состоящих на профилактическом учете и замеченных в употреблении наркотических средств, психотропных и токсических веществ.

За нарушение норм административного законодательства сотрудниками полиции привлечено к ответственности 24 несовершеннолетних и 127 родителей либо лиц, их заменяющих.

С целью выявления фактов реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним на территории края проводились рейды по торговым точкам. Сотрудниками полиции проверено 13 торговых точек, пресечено 6 административных правонарушений, предусмотренных ст. 14.16 КоАП (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции)

,

а также проведено 258 бесед в торговых точках, где реализуются баллоны с бытовым газом или некурительные бестабачные смеси.

В период операции сотрудниками ПДН в образовательных учреждениях проведены 452 беседы и лекции по профилактике потребления наркотических средств, токсических и психотропных веществ

.

В рамках операции сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю проведены мероприятия, направленные на профилактику употребления и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в старших классах школ г. Владивостока, а также организовано выступление офицеров отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Приморскому краю, на котором учащимся рассказали историю создания спецподразделения, о своей службе, тренировках, что необходимо для поступления на службу в их отряд, подростков познакомили с техникой, экипировкой и оружием, которое применяют сотрудники отряда выполнении служебных задач.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости