Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2020 года Участковые уполномоченные полиции Усть-Коксинского и Майминского районов отчитались о проделанной работе перед населением

В актовом зале администрации Усть-Коксинского района прошел ежегодный отчёт участковых уполномоченных полиции перед жителями административных участков, расположенных на территории Усть-Коксинского сельского поселения, куда помимо районного центра, входят еще четыре села и три посёлка.

Перед жителями отчитывались старший участковый уполномоченный полиции капитан Иван Сухарев и его коллега майор полиции Виталий Тодогошев.

Вместе с гражданами в зале присутствовали врио заместителя министра-начальник полиции МВД Республики Алтай полковник полиции Вадим Болотов и начальник Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району майор полиции Иван Ничков. Полицейские доложили, что на территории Усть-Коксинского сельского поселения было зарегистрировано 21 преступление, из которых удалось раскрыть 18, из них 6 силами участковых уполномоченных полиции. За отчетный период полицейскими было выявлено 305 административных правонарушений.

В рамках работы на своих административных участках стражи порядка совершили обход жилого сектора и отработали 1844 домовладения.

Отдельное внимание в этот период полицейскими было уделено вопросам профилактики телефонного мошенничества, а также пресечения фактов незаконного оборота оружия.

Аналогичное мероприятие прошло в актовом зале села Соузга Майминского района. Участковый уполномоченный полиции Эркемен Балыков, рассказал гражданам об итогах работы на вверенном административном участке, куда входит пять населенных пунктов. На обслуживаемой младшим лейтенантом территории, проживает более двух тысяч человек. В прошлом году здесь было зарегистрировано 38 преступлений. Раскрыто 28, в том числе самим участковым 15. Всего рассмотрено 245 заявлений и сообщений граждан, составлено 175 административных протоколов. По словам полицейского, основными преступлениями, на территории административного участка, остаются кражи чужого имущества, незаконные рубки деревьев, а так же причинения телесных повреждений.

Во время проведения сходов граждан, жители смогли задать сотрудникам полиции и присутствующим вопросы, обсудить наиболее острые проблемы. Каждая из озвученных проблем не осталась без внимания.

На предстоящий год перед полицейскими поставлены основные задачи - это охрана общественного порядка и безопасность граждан, предупреждение, раскрытие преступлений и административных правонарушений, проведение мероприятий с лицами, состоящими на профилактическом учете, а также ежедневная работа с населением.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости