Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 февраля 2020 года Сотрудники поронайской ГИБДД приняли участие в брейн-ринге по дорожной безопасности

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу на базе средней школы № 2, города Поронайска, приняли участие в качестве жюри в познавательнойигре - «Правила дорожные - знать каждому положено!», посвященной дорожной безопасности.

По пути в школу и обратно школьники часто сталкиваются с интенсивным дорожным движением, несколько раз пересекают проезжую часть, а при невнимательности, рискуют стать участниками дорожно-транспортных происшествий. В силу своих возрастных особенностей, дети не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать возможную опасность.

Задача взрослых - научить ребенка ориентироваться в дорожной ситуации. Именно поэтому, для учеников 5 и 6 классов была проведена увлекательная игра в формате брейн-ринга, с помощью которой школьники изучали Правила дорожного движения.

Все участники разделились на четыре команды, выбрали капитанов и принялись дружно выполнять увлекательные задания по Правилам дорожного движения.

В ходе интерактивной презентации, школьники ответили на вопросы тестов на знание правил для пешеходов, сигналов светофора и регулировщика, а также собирали пазлы дорожных знаков. Кроме того, ученики показали отличные познания правил поведения на улице и в транспорте.

Подведя итоги мероприятия, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отметила хорошие знания школьниками дорожных правил. Далее, все команды были награждены грамотами и всем участникам были вручены закладки и тематические памятки по правилам безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 05:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости