Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 февраля 2020 года Сотрудники ГИБДД провели мероприятия в рамках патриотической акции «Неделя мужества»

В преддверии Дня защитника Отечества, сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску, совместно с воспитанниками детского сада «Радуга» провели мероприятие «Я и мой папа за безопасные дороги», приуроченную к ежегодной патриотической «Недели мужества».

В ходе мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции и дошкольники вблизи образовательного учреждения раздавали автовладельцам письма с напоминанием быть предельно внимательными на дорогах, особенно при проезде через пешеходные переходы, а также вблизи школ, детских садов и других образовательных учреждений.

Кроме того, автоинспектор напомнила водителям о необходимости соблюдения скорости при движении во внутридворовых территориях и об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Дети с большим интересом общались с водителями, объясняя, что порядок на дороге начинается с каждого участника дорожного движения, а водители в свою очередь внимательно отнеслись к обращениям маленьких пешеходов.

В завершении мероприятия, всем участникам дорожного движения были вручены тематические памятки и листовки по пропаганде безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 05:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости