Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 февраля 2020 года Сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району задержан местный житель, находящийся в розыске по подозрению в совершении имущественного преступления

В ОМВД России по Дзержинскому району обратился мужчина, который сообщил, что в отношении него совершены противоправные действия.

На место происшествия незамедлительно выехали полицейские. Установлено, что накануне заявитель вместе с двумя своими приятелями распивали спиртное. Всё это происходило в квартире одного из друзей.

Утром, заявитель и хозяин квартиры обнаружили, что у них пропали мобильные телефоны, а также принадлежащие заявителю личные вещи, при этом третий приятель в квартире отсутствовал.

Мужчины попытались выйти из квартиры, но дверь оказалась заперта снаружи, и граждане были вынуждены покинуть жилище через балкон. Оказавшись во дворе, потерпевший обнаружил отсутствие принадлежащего ему транспортного средства, ранее припаркованного у подъезда дома.

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый в совершении противоправных действий был задержан сотрудниками отдела уголовного розыска и доставлен в ОМВД России по Дзержинскому району, где выяснилось, что фигурант - местный житель 2001 года рождения, находится в розыске по подозрению в совершении кражи в декабре 2019 года.

Угнанный автомобиль и похищенное имущество обнаружены, изъяты и возвращены владельцам.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 07:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости