Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 февраля 2020 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу крупной суммы денег с банковской карты пациента больницы

В полицию обратился житель краевого центра. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили с его расчетного счета 470 тысяч рублей, которые ему достались в качестве наследства. Потерпевший в это время находился на плановом лечении в стационаре лечебного учреждения. Факт кражи мужчина обнаружил, когда выписался из больницы.

В процессе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску установили, что к хищению денежных средств причастен 36-летний сосед по палате потерпевшего. Полицейские задержали злоумышленника. Задержанный признался, что несколько раз брал мобильный телефон у заявителя под предлогом осуществления звонков. Имея в распоряжении чужое телефонное устройство, злоумышленник переводил денежные суммы при помощи мобильного сервиса на счет своей сожительницы.

Все похищенные деньги фигурант потратил на развлечения и бытовые нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 08:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости