Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 февраля 2020 года В Орле полицейские провели рейдовое мероприятие по выявлению нарушений правил перевозки детей в автомобиле

С гражданами провели профилактическую беседу и разъяснили, как правильно использовать детское удерживающее устройство.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Орлу и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу провели рейд в Заводском районе областного центра, направленный выявление водителей, перевозящих в салоне автомобиля детей без ДУУ и ремней безопасности.

Полицейские побеседовали с участниками дорожного движения, рассказав об эффективности автокресел и ремней безопасности в случае ДТП, так как от правильного использования устройства нередко зависит жизнь и здоровье ребенка.

В ходе мероприятия сотрудниками ОГИБДД были составлены административные материалы по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ. В большинстве случаев, в автомобилях стояли детские кресла, но, к сожалению, ремни безопасности для перевозки ребенка не применялись. Также были выявлены следующие ошибки при эксплуатации ДУУ: перекрученные или ослабленные ремни детского автокресла; несоответствие размеров кресла весу и роста ребенка; неправильная установка устройства. Кроме этого, не все родители пристегивали детей диагональным ремнем. У некоторых он проходил в области шеи или по подмышечной впадине.

Полицейские напомнили родителям не только о грамотном выборе автокресла, но и о правильной фиксации юных пассажиров в нем, а также призвали граждан к неукоснительному соблюдению ПДД. Рейдовые мероприятия продолжатся и в других районах административного центра.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 09:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости