Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 февраля 2020 года На территории Нижегородской области полицейскими выявлено 135 преступлений, связанных с браконьерством

Сотрудники территориальных органов МВД России, дислоцированных на территории Нижегородской области, в рамках реализации полномочий по борьбе с браконьерством (незаконной охотой и незаконной добычей водных биологических ресурсов) приняли участие в 1522 рейдовых мероприятиях, из них 529 совместно с представителями заинтересованных ведомств (Росгвардией - 31, Охотнадзором - 123, Рыбнадзором - 170, Государственной инспекцией маломерных судов - 14, Ветеринарным надзором - 32, с обществами охотников и рыболовов - 159).

Дежурными частями ОВД принято 496 сообщений и заявлений по фактам браконьерства (из органов охотнадзора - 9, из органов рыбнадзора - 51, из органов прокуратуры - 2, от граждан - 434), из них 23 о незаконной охоте (из органов охотнадзора - 9, из органов прокуратуры - 2, от граждан - 12) и 473 о незаконной ловле рыбы (из органов рыбнадзора - 51, от граждан - 422). Также поступало 4 заявления о неправомерных действиях работников охотнадзора.

В 2019 году на территории Нижегородской области зарегистрировано 135 преступлений, связанных с браконьерством.

Из них, 22 преступления по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В производстве органов предварительного расследования ОВД находилось 27 уголовных дел, связанных с браконьерством, из которых - 7 уже направлены в суд, 16 уголовных дел приостановлены.

Так, 17.03.2019 в МО МВД России «Кулебакский» поступило сообщение от водителя Кутузовского женского монастыря об обнаружении в 90 квартале Тепловского участкового лесничества Кулебакского района туши лося с пулевыми ранениями, чем РФ, в лице Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области, причинен ущерб в сумме 240000 рублей, который является особо крупным.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции была обнаружена собака с GPS-навигатором на ошейнике. Полицейскими было принято решение проследить за животным. Через некоторое время собака привела к дому, принадлежащему подозреваемому. По данному факту в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-54-71

По информации УОООП, УОД ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости