Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 февраля 2020 года Надымские кинологи провели экскурсию-демонстрацию для школьников

17 февраля ОМВД России по Надымскому району гостеприимно встретил обучающихся МОУ СОШ № 5. Вместе с педагогом и членом Общественного совета при ОМВД Дмитрием Витальевичем Сидоренко ребята с радостью отправились на встречу к одному из самых интересных подразделений в системе МВД России – кинологам.

После знакомства начальник центра кинологического собаководства старший лейтенант полиции Людмила Валерьевна Гераскина рассказала ребятам, как необходимо содержать и обучать служебных собак, ведь каждый питомец работает по своему профилю: обще-розыскному, по обнаружению наркотических средств или взрывных устройств.

В подтверждение слов правоохранителя четвероногие помощники блестяще продемонстрировали свою профессиональность на практике. Лабрадор Спот без труда обозначил, где в стоящем автомобиле спрятана коробка с имитатором взрывчатого вещества. Находясь в помещении, спаниель по кличке Чижик определил местонахождение свертка с наркотическим средством среди предметов обихода.

По команде старшего инспектора – кинолога Татьяны Хрусь бельгийская овчарка Гермиона отыскала дорожную сумку с находящимся внутри наркотическим средством, из десятка пар обуви по запаху указала на туфли человека, находящегося в розыске. Немецкая овчарка Айвенго мгновенно задержал предполагаемого преступника, предотвратив его попытку скрыться бегством. Вознаграждением за отличную работу для верных помощников полицейских послужили аплодисменты ребят и любимые мячики.

Представитель Общественного совета при ОМВД Дмитрий Сидоренко призвал ребят, мечтающих служить в ОВД, с детства воспитывать в себе дисциплинированность, способность нести ответственность за свои поступки, прилежно учиться, заниматься спортом.

В завершении экскурсии юные надымчане дружно поблагодарили сотрудников полиции за интересно проведенное время, сделали фото на память.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 10:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости