Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 февраля 2020 года В Пскове полицейские спасли людей на пожаре

В результате своевременных и профессиональных действий стражей порядка и пожарных удалось избежать жертв при возгорании квартиры.

В областном центре 19 февраля в 22 часа 37 минут при несении службы патрульный экипаж в составе инспекторов отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову старшего лейтенанта полиции Романа Березкина и лейтенанта полиции Анатолия Гаврилюка получил сообщение о возгорании квартиры в общежитии на улице Металлистов. Полицейские незамедлительно выдвинулись на место происшествия. Прибыв первыми по указанному адресу, инспекторы ДПС поднялись на четвертый этаж в квартиру, где произошло возгорание. Они помогли выйти оттуда пострадавшим от продуктов горения 46-летнему мужчине, а также 59-летней женщине и оказали им до прибытия медиков первую помощь.

А другую группу людей, которые вследствие сильного задымления оказались отрезанными от выхода, Березкин и Гаврилюк сумели вывести в безопасное место на пятом этаже. Затем вместе с прибывшими патрульными экипажами ДПС ГИБДД и спасателями полицейские эвакуировали около тридцати других жильцов дома. Пожар был ликвидирован. Никто из людей серьезно не пострадал. Причина произошедшего устанавливается.

Руководством УМВД России по Псковской области принято решение о поощрении инспекторов отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову Романа Березкина и Анатолия Гаврилюка за проявленные ими при исполнении служебного долга самоотверженность и профессионализм.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости